直前のページに戻る
ぼくとわたしの富士登山 行程図
赤い点線が行程
三島から登山バスで富士宮口五合目へ
富士宮口登山道(富士宮ルート)を登る。八合目で一泊。
浅間大社奥宮から日本最高点剣ヶ峰(地理院の地図では何故か「剣ヶ峯」)を通り 「お鉢巡り」の西の部分を半周
吉田口登山道(吉田ルート)を下山(吉田大沢砂走りを六合目へ)
六合目よりスバルライン五合目まで馬の背で
PanoraGeo-No.295a
直前のページに戻る
ぼくとわたしの富士登山
に戻る