ぼくとわたしの 富士登山 0 HOME⏎ ⇒NEXT 直前のページに戻る |
1979 年8月2日~3日 富士登山 上の地図で赤い点線が行程: 三島から登山バスで富士宮口五合目へ 富士宮口登山道(富士宮ルート)を登る。八合目で一泊。 浅間大社奥宮から日本最高点剣ヶ峰(地理院の地図では何故か「剣ヶ峯」)を通り 「お鉢巡り」の西の部分を半周 吉田口登山道(吉田ルート)を下山(吉田大沢砂走りを六合目へ) 六合目よりスバルライン五合目まで馬の背で |
直前のページに戻る HOME⏎ このテーマ 0/17(Intro) ⇒NEXT |